Запишите десятичную дробь 0,375 в виде обыкновенной и, если это возможно, сократите её. Ответ

запишите через символ

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

3/8.

Пошаговое объяснение:

0,375 = 375/1000 =

= (375 : 125)/(1000 : 125) = 3/8.

Отвечает Анисимова Елизавета.

0,375 - три знака после запятой это . 375 тысячных. Значит в числителе должно быть 375, а в знаменателе 1000.

0,375=375/1000=(3*125) /(8*125 )=3/8

+375 и 1000 сокращаем на 125