В детский сад привезли 6400 кг яблок.В течении 40 дней раздавали детям на обед 136 кг. Сколько

килограммов яблок ещё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

6400 кг ябл было

40 дней по 136 кг давали

сколько осталось - ?

_______________

1)40*136=5440 (кг) ябл. раздали

2)6400-5440=960 (кг) ябл. осталось

ответ 960 кг яблок осталось