детский сад в детский сад привезли сливы груши яблоки и слив привезли 28 кг что на 16 кг меньше чем

груш а яблок столько сколько груш и слив вместе Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1)28+16=44 (кг) груш
2)28+44=72 (кг) яблок
3)28+44+72=144 (кг)
Ответ : всего 144 килограммов фруктов привезли в детский садик