один молоковоз перевозить 235 л молока а інший тричі більше скільки всього літрів молока перевозять

ці два у молоковози?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.
235 у 1 молоковозі
235*3 =705 2 молоковоз
У 2 молоковозах разом 940л молока
Отвечает Жадик Артём.

1) 235. 3 = (200 + 30 + 5) 3 = 705 (л) – літрів молока перевозить другий молоковоз. Відповідь: ці два молоковози перевозять 940 літрів молока.