До магазину завезли 560 кг цукру. Продали 73% цукру.скільки цукру залишилося​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

Ответ:

151,2 кг

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи нужно узнать, сколько килограммов сахара было продано, а затем вычесть.

560 кг — 100%

х — 73%

х = (560 * 73) : 100 = 408,8 кг ( продано)

560 - 408,8 = 151,2 кг (осталось)