Найдите площадь окружности с диаметром 8 см. Примите постоянное число π = 3 Введите математический

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

S = \pi r {}^{2}  = \pi  \frac{d {}^{2} }{4}  = 3 \times  \frac{ {8}^{2} }{4}  = 3 \times  \frac{64}{4}  = 3 \times 16 = 48