(cos^4x -sin4x^2//tg sin4x)' найти у' пожалуйста, очень прошу ,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.

Ответ:

Для решения данной задачи нам нужно взять производную от выражения (cos^4x - sin(4x^2) / (tg(sin(4x))).

Для удобства, разобъем данное выражение на две части и найдем производные каждой из них, а затем применим правила дифференцирования.

Первая часть: cos^4x

Применим правило дифференцирования степенной функции и умножения:

(d/dx) (cos^4x) = 4cos^3x * (-sinx) = -4cos^3x * sinx

Вторая часть: -sin(4x^2) / tg(sin(4x))

Применим правило дифференцирования частного и цепное правило:

(d/dx) (-sin(4x^2) / tg(sin(4x))) = [(-cos(4x^2) * 8x) * tg(sin(4x)) - sin(4x^2) * (sec^2(sin(4x))) * 4cos(4x)] / (tg^2(sin(4x)))

Теперь сложим производные двух частей вместе:

(dy/dx) = -4cos^3x * sinx + [(-cos(4x^2) * 8x) * tg(sin(4x)) - sin(4x^2) * (sec^2(sin(4x))) * 4cos(4x)] / (tg^2(sin(4x)))

Это будет производная от исходного выражения. Если вы имеете в виду другую функцию или у вас есть какие-либо дополнительные требования, пожалуйста, уточните и я буду рад помочь вам дальше.

Пошаговое объяснение:

просьба. оцените пожалуйста