Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600м2. Одна сторона прямоугольника равна

90 см. У какой фигуры больше периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.
1) 3600:60=60 м одна сторона квадрата
2) 3600:90=40 м другая сторона прямоугольника
3) Р=(60+60)*2=240 м периметр квадрата
4) Р=(40+90)*2=260 м периметр прямоугольника
Ответ: у прямоугольника периметр больше