107. Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вы- шел поезд со скоростью 75 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? дам 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

75*2=150км - расстояние прошло первый за 2 часа

710-150=560км оставшееся расстояние

75+65=140км/ч скорость сближение

560:140=4 часа

встретится через 4 ч