12. На соревнования по горному альпинизму приехали 664 опытных спортсмена и 324 любителя. Среди

любителей женщины составили половину, а среди опытных спортсменов четверть. Сколько всего женщин приехало на соревнования? —помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

328 женщин.

Пошаговое объяснение:

Давайте рассмотрим, сколько женщин приехало среди опытных спортсменов и среди любителей:

1. Среди опытных спортсменов женщины составили четверть, что составляет 1/4 * 664 = 166 женщин.

2. Среди любителей женщины составили половину, что составляет 1/2 * 324 = 162 женщины.

Теперь сложим эти два числа, чтобы найти общее количество женщин на соревнованиях:

166 (женщины среди опытных спортсменов) + 162 (женщины среди любителей) = 328 женщин.

Итак, на соревнования по горному альпинизму приехало всего 328 женщин.