1.На соревнования приехало 48 команд. После первого тура из соревнований выбыло 468 участников.

На второй тур остались 18 мужских команд и 21женская команда. Сколько спортсменов было в каждой команде, если во всехкомандах участников поровну? Сколько всего спортсменов приехало насоревнования?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишиков Паша.

Ответ:

18+21=39

48-39=9

468÷9=52

в каждой команде 52 спортсменов.

52×48=2496

всего 2496 спортсменов приехали на соревнования.