В соревнованиях участвовало 60 человек.После первого тура часть участников выбыла. После второго

тура выбыло еще 18 человек. После двух туров осталось в 3 раза меньше участников, чем выбыло. Сколько человек выбыло в первом туре?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
1) 456+120=576( токарей в 1 цехе).
2)576+456=1032( всего людей работают в 1 цехе).
3) 1032-149=883( человека работают во 2 цехе).
4) 1032+883=1915( людей работают в двух цехах).