Площадь ромба abcd равна 242 корень из двух сантиметров в квадрате вычислите сторону ромба если

один из его углов равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
Диагональ ромба делит его на два равных треугольника, плошадь каждого из них равна 121*кореньиздвух. Пусть сторона ромба, и стало быть двух сторон треугольника равна х, тогда площадь треугольника равна полупроизведению сторон на синус 135 градусов, то есть 1/2*х^2*(кореньиздвух)/2=121*(кореньиздвух), тогда х^2=4*121, х=2*11=22 Ответ: 22