Тело под действием силы 40Н движется с ускорением 0,8м\с в квадрате.С каким ускорением будет

двигаться это тело под действием силы в 60 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
A1 = F1/ m        m = F1 / a1
a1 = F2/ m        m = F2 / a2
 
тело одно и тоже, значит  F1 / a1 = F2 / a2
a2 = F2 x a1 / F1
а2 = 60 х 0,8 / 40 = 1, 2 м/с^2