Реши уравнение -a*(-3-5)+3a=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Екатерина.
-а*(-3-5)+3а=11
-а*(-8)+3а=11
8а+3а=11
11а=11
а=11:11
А=1

Ответ: а=1
Отвечает Фоминых Карина.
3а+5а+3а=11 это мы раскрыли скобки
11а=11 мы посчитали
а=11:11
а=1