Помогите решить! Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу

друг другу 2 поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 ч, а второй поезд - за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся? Задача: Встречное движение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Камилла.
1680:21=80 км/час скорость 1 поезда                                                                         1680:28=60 км/час скорость 2 поезда                                                                        60+80=140 км/час скорость сближения поездов                                                      1680:140=12ч (через 12 часов встретятся)
Отвечает Рвачев Никита.
Скорость первого поезда равна 1680/21=80 км/ч
Скорость второго поезда равна 1680/28=60 км/ч
Их общая скорость (скорость сближения равна) 80+60=140 км/ч
Значит он встретятся через 1680/140=12 часов