Вычисли силу, с которой давит воздух на поверхность 0.82м х 51см.( Атмосферное давление принять

101300 Па.) Ответ в Н округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Дано: а=0,82 м b=51 см=0,51 м  р=101300Па

Найти Fд

р=Fд/ S

Fд- сила давления

S-площадь, на которую давит воздух S= а* b

 

Fд= р* S= р* а* b

Fд= 101300* 0,82*0,51= 42363,7(Па)  

Ответ: Fд=42363,7 Па