расстояние между городами 980 км.первые 4 часа поезд шёл со скоростью 80 км/ч.с какой скоростью

поезд прошёл оставшийся путь,если он затратит на него 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Даяна.
Я думаю так (не уверенна что правильно)
1) 980 - 80 =900(км) -  расстояние которое прошел поезд после 4 - х часовой езды.
2) 900:6=150(км/ч) - скорость поезда оставшихся 6 часов