В питомнике вырастили саженцы деревьев.Сосен вырастили 360.В каждом ряду сажали 9 сосен,8клёнов и 6

лип.Сколько всего саженцев деревьев вырастили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
1). 360:9=40 (рядов) всего было; 2). 40*8=320 (саженцев) клена вырастили; 3). 40*6=240 (саженцев) лип вырастили; 4). 360+320+240=920 (саженцев) вырастили.