В питомнике вырастили саженцы деревьев.Сосен вырастили 360. В каждом ряду сажали 9 сосен,8 клёнов и

6 лип.Сколько всего саженцев деревьев вырастили?

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
1)360:9=40(рядов)-всего
2)9+8+6=23(саженца)-в одном ряду
3)40*23=920(саженцев)-всего
Ответ:920 саженцев
Отвечает Киселёв Михаил.
360 : 9 = 40 (рядов) - всего.
8 * 40 = 320 (сосен) - всего.
6 * 40 = 240 (лип) - всего.
360 + 320 + 240 = 920 (дер.) - всего.
Ответ: 920 саженцев деревьев.