В питомнике вырастили саженцы деревьев.Сосен вырастили 360. В каждом ряду сажали 9 сосен.8 кленов.и

6 лип. Сколько всего саженцев деревьев вырастили ? Решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.
360 : 9 = 40 (рядов) - всего.
8 * 40 = 320 (сосен) - всего.
6 * 40 = 240 (лип) - всего.
360 + 320 + 240 = 920 (дер.) - всего.
Ответ: 920 саженцев деревьев.
Отвечает Белов Андрей.
1)360:9=40(рядов)-всего
2)8*40=320 (кленов)
3)6*40=240 ( лип)
4)360+320+240=920 (с)-всего

Ответ:920 саженцев деревьев вырастили.