ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! выполните действие: №14. г) 6-2 13/18 е) 8 1/8-3 1/9 №15. б)5*2/11 г) 3/5*1

2/3 е) 3 1/2*1 3/8 №16. б) 3/11:9 г) 8 1/3:5/9 е) 3 1/2:2 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
№14. г) 6-2 13/18 =4-13/18=3 5/18
е) 8 1/8-3 1/9 =5 1/8-1/9=5 9/72-8/72=5 1/72
№15. б)5*2/11=10/11
г) 3/5*1 2/3 =3/5*5/3=1
е) 3 1/2*1 3/8=7/2*11/8=77/16=4 13/16
№16. б) 3/11:9=3/11*1/9=1/11*1/3=1/33
г) 8 1/3:5/9=11/3:5/9=11/3*9/5=11/1*3/5=33/5=6 3/5
е) 3 1/2:2 1/3= 7/2:7/3=7/2*3/7=3/2=1 1/2