Помогите, как найти в какой пробирке находится хлорид аллюминия,а в какой хлорид магния, при помощи

гидроксида натрия, и сделать уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.


AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl ( желеобразный осадок белого цвета, растворяется в избытке щелочи)

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl ( белый осадок, не растворяется в избытке щелочи)