Как решить уравнение (y+1)x18=36+12x(y+1). Буду благодарен за помощь:)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
(y+1)×18=36+12×(y+1)
18y+18=36+12y+12
18y-12y=36+12-18
6y=30
y=30÷6
y=5
Отвечает Галас Діма.
Ответ 5у
так как ты не умеешь решать уравнения