Первый цех выпускает 640 деталей за 4 часа второй цех 5440 детали за 4 8часовые смены


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.
1) 640 : 4 = 160 (деталей) в час
2) 8 * 4 = 32(часа) работал 2-ой цех
3) 5440 : 32 = 170 (деталей) в час производит 2-ой цех
4) 160 + 170 = 330 (деталей) в час выпускают оба цеха
5) 330 * 8 = 2640(деталей)
Ответ: 330 деталей за один час выпускают оба цеха, 2640 деталей выпускают оба цеха за смену.