1)Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены,второй цех-2400 деталей за две смены.Сколько

деталей выпускают два цеха за смену? 2)Первый цех выпускает 640 деталей за 4ч,второй цех-5440 деталей за четыре восьмичасовые смены.Сколько деталей выпускают два цеха за час?Сколько деталей выпускают два цеха за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1). 720*2=1440 -деталей выпускает за смену первый цех. 2400:2=1200- деталей выпускает за смену второй цех. 1440+1200=2640-деталей выпускают за смену два цеха. ИЛИ выражением 720*2+2400:2=2640. 2). 640:4=160- деталей выпускает за час первый цех. 5440:(4*8)=5440:32=170 деталей выпускает за час второй цех. 160+170=330- деталей выпускают за час два цеха. 330*8=2640 - деталей выпускают за смену два цеха. Выражением : 640:4+5440:(4*8)=330 деталей. (640:4+5440:(4*8))*8=2640 деталей.