Решите пример. ( -1/4+7/8):(-1 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Буренин Максим.
\frac {(-\frac{1}{4}+\frac{7}{8}  )}{- 1\frac {1}{4} }(- \frac{2}{8} + \frac{7}{8}) : (\frac{10}{8}) \frac{5}{8} :  (-\frac{10}{8}) =  \frac{5}{8} * (-\frac{8}{10})= -\frac{1}{2}
ОТВЕТ -\frac{1}{2}


Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ". Удачи!!
Отвечает Батенькова Даша.
5/8 : (-5/4) = -1/2 ........................................точки просто так