В дух рулонах ткани 58 метров. В первом на 28 метров больше, чем во втором рулоне. Сколько метров

ткани в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
58-28=30 (м) - если бы рулоны были равны
30/2=15(м) - во 2 рулоне
15+28=43 (м) - в 1 рулоне
Проверка: 43+15=58