велосипедист должен попасть в место назначения к определенному сроку.Известно, что если он поедет

со скоростью 15 км/ч, то приедет на час раньше, а если скорость будет 10 км/ч, то опаздает на 1 час. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы приехать вовремя.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
X - искомая скорость
y - время поездки

x * y = 15 * (y-1)
x * y = 10 * (y+1)

x = (15y - 15) / y
x = (10y + 10) / y

15y - 15 = 10y + 10
5y = 25
y = 5

x = (15 * (5-1)) / 5
x = 12

ответ А - 12 км/ч
Отвечает Покорная Ксения.
(10+15):2=12.5 км/ч________________________