Зависимость объема спроса q ( единица в месяц) на продукцию предприятия - монополиста от цены p

(тыс. руб) задается формулой q= 60 - 5p. Выручка предприятия за месяц r (в тыс. руб.) вычисляется по формуле r(v) = q * v Определите наибольшую цену p при которой месячная выручка r(v) составит не менее 160 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
Q=60-5p, r(v)=q*v

q=60-5p=r(v):v
60-5p=160:v