Длина комнаты 7 м , ширина 4 м. Сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется чтобы

покрыть пол в комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) 7 * 4 = 28(кв.м) - площадь пола
2) 2 * 2 = 4(кв.дм) - площадь плитки
2) 28кв.м = 2800кв.дм
     2800 : 4 = 700(плиток)
Ответ: 700 плиток потребуется.
Отвечает Алимерзаев Никита.
7*4=28
2*2=4
28=2800
2800:4=700