На кординатной прямой отмечены точки М(-4),К(5) и N.Найдите длину (в еденичных отрезках)отрезка

MN,если он состовляет 1/3 длины отрезка МК.

Ответы на вопрос

Отвечает Джунисбаева Алина.
   -4                          N                                               5                                       
    M        I        I        I      0      I       I        I        I        K

MK = 9 единичных отрезков  ( 4 + 5)
МN = 1/3 от 9 ед. отрезков
МN = 9 * 1/3 = 3 ед.отрезка.