В курятнику живёт 1 петух и 20 куриц. Поставьте вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием.

Решите задачу и напишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
В курятнике живёт 1 петух и 20 куриц. На сколько меньше петухов в курятнике чем куриц?
20-1=19 (шт.) - на столько петухов меньше чем куриц
Ответ: на 19 штук.
Отвечает Романова Софья.
На сколько особей женского пола в курятнике больше, чем мужского?:)
Решение:20-1=19)))
ответ: на 19 особей женского пола больше.
Как вам такой вариант?