Представьте в виде периодических дробей эти числа 7/9 1/11 и 2 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
7/9=0,(7) читается 0 целых 7 в периоде, то есть после 0, повторяется 7 бесконечное количество раз или 0,77777777777777....
1/11=0,(09) или 0,09090909909....
2целых 5/6=17/6=2,8(3) или 2,83333333333333....