Прямоугольник с боковой стороной 40см и основание 50см является осевым сечением цилиндра. Найти

обьём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
50\2 = 25 см радиус основания
πR² = 3,14 * 25² = 3,14 * 625 = 1962.5 площадь основания
1962.5 * 40 = 78500 см³ - объем цилиндра