1) Решить задачу: Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 26см. Найти

площадь основания, площадь боковой поверхности цилиндра и объём цилиндра. 2) Дан произвольный шестиугольник АВСДЕМ. Построить и найти сумму векторов: ++ ++ 3) Решить уравнение: =5 Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Делаем рисунок цилиндра, проводим диаметры внизу и вверху, Сечение АВСД-квадрат с диагональю АС=26, значит,  диаметр D=H -высоте

цилиндра, пусть сторона квадрата  =  (а),  AC=aV2  (V2-корень из 2),

26=aV2,  a=26/V2,  D=H=26 /V2,  тогда  R=13/V2,

S(осн)=p*R^2=p*169/2=84,5*p

S(бок)=pDH=p*26/V2*26V2=338*p

Объем  (V)=pR^2*H=p*169/2 *26/V2=2197/ V2 *p