Из города в деревню вышел пешеход и одновременно ему навстречу из деревни выехал

велосипедист.Расстояние между городом и деревней 34 км.Пешеход и велосипедист встретились через 2 часа.Пешеход шел со скоростью 5 км\ч.С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
5•2=10(км) прошел пешеход
34-10=24(км) проехал велосипедист
24:2=12(км/ч) скорость велосипедиста