Помогите пожалуйста! Очень сильно нужно! 1) Разложите многочлен на множители комбинируя различные

способы: а) z^3+7zu^2+u^3= б) x^3+10x^2-20x-8=

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
x³+10x²-20x-8=x²(x-2)+12x(x-2)+4(x-2)=(x-2)(x²+12x+4)