Решите уравнение: х(х-14)=-49


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
Х(х-14)= -49
х^2 - 14х = -49
х^2 - 14х + 49 = 0
a=1, b= -14, c=49
D=b^2 - 4ac = (-14)^2 - 4*1*49= 196 - 196=0
Если D=0, то один корень х= - b / 2a
x = -(-14) / 2*1=14/2=7
Ответ: х=7
х^2 - это х в степени 2(в квадрате), * это умножение, / это дробь