От работы до магазина 6км,а от магазина до дома на 3км больше.За 2 часа мамапроходит 10км.Сколько

времени потребуется маме на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.
6+3=9 км от магазина до дома
6+9=15 км весь путь
10:2=5 км за час проходит мама
15:5=3 часа потребуется маме на дорогу
Отвечает Спиридонова Анна.
6+3=9
6+9=15
10 / 2 =5 км/ч
15 / 5 = 3 часа на дорогу