Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин, причём от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько- на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Задача на части. Дорога от магазина до работы 3 части.Дорога до магазина 1 часть.
!4:4=3,5 минуты
Ответ : 3,5 минуты

Отвечает Халиков Акит.

1) 14:4=3,5 (мин) - от дома до магазина
2) 3,5×3=10,5 (мин) - от магазина до работы