Ребят, помогите пожалуйста! Я буду нереальна вам благодарна, если поможете! 1. докажите, что

выражение 2*125^2+5^5 делится на 11 2.решите уравнение: (х-2)^3=х(х-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алёна.
X^3 - 2x^2 - 4x^2 + 8x + 4x - 8 = x^3 - 4x^2 + 4x
-2x^2 + 8x - 8 = 0 
2x^2 - 8x + 8 = 0
 D=64 - 4 * 2 * 8= 64 - 64 = 0
x= (8-0):(2*2) = 8 : 4= 2
 Ответ : х=2
Отвечает Смаковский Серёжа.
=2*15625+3125=31250+3125=34375       34375:11=31125
34375 I_11_
33        3125
  13
  11
    27
    22
      55
      55
        0