Дан прямоугольный треугольник. Вертикальный катет равен 25. Тангенс угла, лежащего напротив этого

катета равен 0,5. Найти второй катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему, т.е 
tgα=25/x
0.5=25/x
x=25/0.5=50