абдула задумал три числа. первое число в 1,8 раз больше второго числа, а третье - на 2,56 меньше

второго. какие числа он задумал, еслиих сумма равнв160,84?

Ответы на вопрос

Отвечает Tursun Magzhan.
Это число 43.....1.8*43+43+43-2,56=160,84
Отвечает Николаева Арина.
Пусть второе число будет х
Тогда первое будет 1,8х
А третье будет х-2,56
1,8х+х+х-2,56=160,84
3,8х-2,56=160,84
3,8х=160,84+2,56=163,4
х=163,4:3,8=43 второе число
43*1,8=77,4 первое число
43-2,56=40,44 третье число
77,4+43+40,44=160,84