−12 × 3 / 4 − 2 × 5 / 12 (Знак / Значит дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
 \frac{-12*3}{4}- \frac{2*5}{12}= \frac{-36}{4}- \frac{10}{12}=- \frac{9}{1}- \frac{5}{6}= -\frac{54}{6}- \frac{5}{6}= -\frac{59}{6}