Школьники сделали для детского сада игрушки. Третий класс сделал 36 игрушек, второй- в 2 раза

меньше, чем первый а первый - на 8 игрушек больше , чем второй. Сколько игрушек сделал первый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.
3 класс - сделал 36 
2 класс - сделал ? , но известно , что в 2 раза меньше , чем первый .
1 класс- ? , но известно , что он сделал на 8 игрушек больше , чем второй .
1)36:2=18(и)-сделал 2 класс.
2)18+8=26(и)- сделал 1 класс.
Ответ : 26 игрушек сделал 1 класс.
Отвечает Федюкевич Маргарита.
36:2=18 игрушек- изготовил 2 класс
18+8=26игрушек
Ответ: 26 игрушек