Школьники сделали для детского сада игрушки. Третий класс сделал 36 игрушек, второй – в 2 раза

меньше, чем первый а первый – на 8 игрушек больше, чем второй. Сколько игрушек сделал первый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
1) 36:2=18 игрушек сделал второй класс
2) 18+8=26 игрушек сделал первый класс
Отвечает Барышникова Лера.
1) 36:2=18(и.) - сделал 2 класс
2)18+8=26(и.)-сделал 1 класс
Ответ : 26 игрушек сделал 1 класс