зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s(t) = -1/3 t^3

+8t^2 -8t -5 Найдите максимальную скорость движения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Трещева Мария.
Найдем производную
v=-t²+16t-8
наибольшее значение она принимает в вершине параболы
хв=-b/2a=-16/-2=8
v(8)=-8²+16*8-8=-64+128-8=56
56  - наибольшая скорость