На ферме коров на 20 меньше, чем овец, а коз на 30 меньше, чем коров. Сколько всего животный на

ферме? Дополни задачу недостающими данными. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Влад.
Дополнительные данные:  На ферме 65 овец, а коров на 20 меньше ..........
Решение:
1) 65 - 20 = 45(коров) на ферме
2) 45 - 30 = 15 (коз) на ферме
3) 65 + 45 + 15 = 125 (животных)
Ответ: 125 животных всего на ферме.
Отвечает Бабенко Алина.
Дополняем 
Сколько всего животных на ферме, если там 160 овец?
Решение
1) 160 - 20 = 140 коров
2) 140 - 30 = 110 коз
3) 160 + 140 + 110 = 410 животных всего
Ответ: 410 животных на ферме.