На ферме коров на 20 меньше чем овец а коз на 30 меньше чем коров сколько всего животных на ферме ?

Сделай краткую запись к задаче заполнив таблицу Дополни задачу недостающими данными реши задачу вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Коров - ? шт., на 20 меньше чем овец.
Овец - 70 животных.
Коз - ?, на 30 меньше, чем коров.
Сколько все животных на ферме?
1. 70 - 20 = 50(жив.) коров на ферме.
2.50 - 30 = 20(жив.) коз на ферме.
3. 50 + 20 +70 = 140(жив.)  всего на ферме.
Ответ:140 животных.

Отвечает Крисюк Валерия.

70-20 коров
50-30=20коз
50+70+20=140 всего
ответ :140 живртных